Biedermeier-Bücherkasten,
urspr. um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, ebonisierte kannelierte Säulenlisenen, profilierter Kranz, zwei nachverglaste Türen, innen austapeziert, 174x 120 x 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, im Türbereich verändert, ein Schlüssel.
Specialist: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
EUR 900.-
Biedermeier-Bücherkasten,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |